четверг, 17 ноября 2011 г.

Короткий отзыв о посещений конференции "Форум технологий" от mail.ru Group

Вчера был на технической конференции, устроенной компанией mail.ru:
http://techforum.mail.ru

Коротко! Мне понравилось! Организация на 5+!
Было весело и интересно!
Обогащение знаниями сопровождалось поглощением разных вкусностей :)
Подарили сумку и всякой разной мелочи!

Меня интересовал в первую очередь то, что можно описать одним словом - highload.
В частности масштабирование и распределение нагрузки в совокупности с отказоустойчивостью.
Многое для себя прояснил.

Понравилось, что не просто рассказывалось о том, как есть, а как было и почему стало так.
Так например, mail.ru начинал со стандартной связки Apache, Mysql, Perl.
Сейчас же связка у них примерно такая: Nginx + Apache, Tarantool + Valdemort, Mysql, Hadoop.
Языки программирования чуть ли не все мейнстримные, включая C#!

Надеюсь, что скоро появятся видео с докладами, чтобы не получилось как в анекдоте про Рабиновича и Карузо :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий