воскресенье, 23 сентября 2012 г.

How completely remove incredibar extension

First of all read this arcticle:
"My Start Incredibar" remove manual for Firefox
Quote:
"If you did all those steps and still have the Incredibar in Firefox, then here is a Complete Removal Guide:
A. Removing All Regenerating Scripts of Incredibar
  1. Open Your Profile Locations:
  • "C:\Users\{USERNAME}\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\{NAME}.default\
  1. Search in the Search Bar "PREFS"
  2. Open all files found in Notepad++
  3. You will find a Line at the END of each file:
  4. user_pref("browser.newtab.url", "http://mystart.incredibar.com/...")
  5. Remove That Line or you can just use the Replace Function to replace the whole line in all of the Opened Files with a Blank Space
  6. Save and Restart Firefox
  7. Go To about:config and write "MyStart", right click to the result "browser.newtab.url" and click RESET
  8. Write in the search bar "Incredibar" and press Enter
  9. Remove all Entries by clicking them and choosing Delete
B. Removing All Registry Keys:
  1. Open Regedit by Start>Run>Regedit and Pressing Enter
  2. Click Edit>Find and Write "Incredibar"
  3. Delete all Relevant Keys when found
C. Scanning For More Checks
  1. Download "Spybot: Search and Destroy"
  2. Install it and Update
  3. Click Search and let it finish
  4. If there are any Results select to Clean them
After all these Steps Restart your Computer"

If it doesn't helps you (like me), you should find "Profile" folder of Firefox:

How find 'Profile' folder of Firefox
1. Open 'Profile' folder.
2. Find all text files (.js scripts) with word 'incredibar'  inside
3. With notepad++ or another text editor manually remove in each file mention about 'incredibar'.
Attention: be carefull You should create backup of 'Profile' folder before making any changes to it.

P.S. Kaspersky 2012 do not blocks this nasty hijacker.

суббота, 24 марта 2012 г.

Православный джихад

Ранее на этой неделе глава синодального отдела РПЦ по связям с общественностью Всеволод Чаплин заявил, что верующие не должны останавливаться ни перед чем для защиты святых для себя вещей, в том числе и перед убийством. В качестве примера он вспомнил репрессии Советского Cоюза против большевиков в 1920-е годы, заявив, что "нравственным делом, достойным поведения христианина, было бы уничтожить как можно больше большевиков".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/03/2012/643286.shtml
И смех, и грех...

понедельник, 27 февраля 2012 г.

Фримен, Фримен, Сьерра: Паттерны проектирования

Наткнулся недавно на довольно интересную книженцию (в заголовке).
Просто о сложном на примерах.
Довольно необычная форма изложения для компьютерной литературы (почти комиксы) с элементами юмора.
В общем, рекомендую. :)

вторник, 13 декабря 2011 г.

Получение вычета по 3-НДФЛ и мошенники

Примерно неделю назад получил вычет по форме 3-НДФЛ на карту сбербанка Momentum.
В воскресенье вечером звонок на мобильный с номера 8-916-492-4455.

Представляются сотрудниками Сбербанка, утверждают, что с моей карты пытаются снять 7 тысяч рублей посредством оплаты услуги через какой-то интернет сайт (связь очень плохая, шумы, обрывы, на фоне играет музыка).

Я не помню, можно ли картой Momentum пользоваться в интернете (на самом деле нельзя), говорю, что оплату не произвожу, прошу заблокировать транзакцию. Мне говорят, что транзакция заблокирована, но надо еще сделать дополнительные действия непосредственно через терминал банкомата. Просят найти ближайший и перезвонить им на этот номер. Я говорю, ок. Кладу трубку, перезваниваю на номер, указанный на карте Momentum, прошу проверить, были ли попытки снять деньги с карты, говорят не было. Объясняю ситуацию сотруднице Сбербанка, спрашиваю, сообщить ли им телефон мошенников. Получаю ответ - обращайтесь в полицию (очень странная позиция банка).

Вывод: кто-то из сотрудников ФНС, Сбербанка или почты России сливает информацию мошенникам о начислениях налоговых вычетов на банковский счет привязанный к пластиковой карте.

вторник, 6 декабря 2011 г.

George Orwell 'Animal Farm'

Сегодня закончил читать "Скотный двор" Джорджа Оруэлла на английском.



Читал в метро со своего HTC Desire.
Импользуемое ПО:
- CoolReader / Adobe PDF Reader (читалки)
- ColorDict (бесплатный словарь)
- Documents To Go (текстовый редактор для записи слов)

Незнакомые или забытые слова записывал с помощью Documents To Go. В нем можно смотреть статистику по документу. По прочтении повести оказалось, что я не знаю (забыл) порядка 230 слов, основную массу которых составили слова относящиеся к сельскому хозяйству (что мне, разработчику, в общем-то простительно :)

Запоминать слова по отдельности - гиблое дело. Их нужно запоминать в контексте.
Поэтому те слова, которые запоминались трудно, я записывал в виде фразы, в контексте которой это слово было наиболее уместным.

Теперь, что касается самого произведения:

Краткое описание Animal Farm на википедии

George Orwell 'Animal Farm' (pdf)

Animal Farm мультфильм 1954 года

Скотный двор (фильм 1999 года) на rutracker.org

Особенно рекомендую посмотреть фильм.

Очень жаль, что это произведение не изучается у нас в школе, а фильм не показывается по телевизионным каналам (вообще, наши каналы как-то избегают показывать фильмы, заставляющие задумываться над социальными вопросами).

Несмотря на то, что повесть была написана в период с 43 по 44 год, принцип «Все животные равны, но некоторые животные равнее других» не изменился и даже стал еще контрастнее.
Свиньи с зелеными лентами (с синими мигалками), собаки (силовики), овцы (основная серая масса общества), лошади (тягловый рабочий класс), ворон (церковь) - все как было, так и осталось.

P.S. В романе «1984» продолжены основные мотивы «Скотного двора» — преданная революция, опасность ограничения личных свобод, авторитарная бонапартистская диктатура, эксплуатирующая попранные ей же достижения революции. (с)

четверг, 17 ноября 2011 г.

Короткий отзыв о посещений конференции "Форум технологий" от mail.ru Group

Вчера был на технической конференции, устроенной компанией mail.ru:
http://techforum.mail.ru

Коротко! Мне понравилось! Организация на 5+!
Было весело и интересно!
Обогащение знаниями сопровождалось поглощением разных вкусностей :)
Подарили сумку и всякой разной мелочи!

Меня интересовал в первую очередь то, что можно описать одним словом - highload.
В частности масштабирование и распределение нагрузки в совокупности с отказоустойчивостью.
Многое для себя прояснил.

Понравилось, что не просто рассказывалось о том, как есть, а как было и почему стало так.
Так например, mail.ru начинал со стандартной связки Apache, Mysql, Perl.
Сейчас же связка у них примерно такая: Nginx + Apache, Tarantool + Valdemort, Mysql, Hadoop.
Языки программирования чуть ли не все мейнстримные, включая C#!

Надеюсь, что скоро появятся видео с докладами, чтобы не получилось как в анекдоте про Рабиновича и Карузо :)

понедельник, 14 ноября 2011 г.

Заставляем работать MS Word 2003 в ASP.NET из-под IIS7 на Windows Server 2008 x64

Если вы пытаетесь заставить работать Microsoft Word 2003 в ASP.NET из-под IIS 7 на 64-разрядной операционной системе Windows Server 2008, то  скорее всего получите следующую ошибку:

System.Runtime.InteropServices.COMException (0x800A13E9): There is insufficient memory. Save the document now.

Решение:
  •   создайте отдельного пользователя, например, AppPoolUser, от которого будете запускать пул приложений IIS

  •  Добавьте этого пользователя обязательно (!) в группу локальных администраторов (!) и группу IIS_IUSRS

  •  В web.conig'е сделайте имперсонацию:
    <system.web>
      ...
      <identity impersonate="true" userName="AppPoolUser" password="123456" />
      ...
    </system.web>

  • Создайте обязательно (!) в директории: C:\Windows\SysWOW64\config\systemprofile папку Desktop
  Ниже не делал, заработало и так:
- Open Regedit, Go to HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\AppId and edit the two enteries that have a Guid ending with 46. Delete every key they have and add a new key called RunAs with the value of Interactive User

среда, 2 ноября 2011 г.

Особенности работы с Xbase DBF через OleDb провайдер

Относительно недавно наткнулся на довольно интересную проблему, описанную мною на ломанном английском при работе с .dbf файлами через OleDb провайдер.
Описал ее на форуме MSDN в этом топике:

Create index command hangs up on dBase III .dbf file


В двух словах, нижеприведенный код зависал намертво при выполнении метода ExecuteNonQuery:

string createIndexCmd = "CREATE INDEX [INDNAME] ON [TBLNAME]([FIELD1], [FIELD2]);";
  using (var oledbCommand = new OleDbCommand(createIndexCmd, oleDbConnection))
   oledbCommand.ExecuteNonQuery();
 }

Там же в топике мною было описано и решение этой проблемы.

Но это так, к слову...


XBase DBF морально устарел, но еще используется в унаследованном коде.

Что можно использовать вместо него?

Все, конечно, зависит от конкретной задачи, которую вы собираетесь решать...

Советую присмотреться в первую очередь к SQLite, Firebird, SQL Server Compact.

К SQLite в первую очередь! Много положительных отзывов, поддержка для .Net, кроссплатформенность.

суббота, 24 сентября 2011 г.

Сын родился!!! :))))))))


22 сентября 2011 года в 20 часов 11 минут в 15 ГКБ г. Москвы на свет появилось маленькое чудо, мой сын, Мирослав.

В животе у счастливой мамы он успел вырасти до 55 сантиметров и набрать вес 3490 грамма.

Несмотря на обвитие плода, роды прошли быстро (за 5 с половиной часов и хорошо, поставили 8/9 балла).

Выразить словами и цифрами испытываемые чувства, к сожалению, не в моих силах :))

Я просто счастлив! :) Ура!

Осталось дело за малым - вырастить его здоровым, и воспитать сына Человеком (с большой буквы) :)

Don Omar - Danza Kuduro ft. Lucenzo



вторник, 13 сентября 2011 г.

Рассея, моя Россея!

В замкнутом обществе, где виновны все до одного, единственное преступление – это попасться на преступлении. В воровском мире самый тяжкий грех – глупость.

    Хантер С. Томпсон. Страх и отвращение в Лас-Вегасе, 1971